ホーム担当部署から探す筑紫野市公共施設マップよくある質問Q&A申請書ダウンロード各課等メールアドレス
 
印刷用ページ
初めての方へサイトマップ翻訳(English Translation|Chinese Translation|Korean Translation)
文字のサイズ
縮小標準拡大
 
 
現在位置:HOMEの中のよくある質問Q&Aの中の都市整備Q&Aから事故で道路施設(ガードレール、標識、カーブミラー等)を破損してしまいました。どうしたらよいですか?
更新日: 2017年11月8日

質問

事故で道路施設(ガードレール、標識、カーブミラーなど)を破損してしまいました。どうしたらよいですか?

回答

まずは、警察にご連絡ください。
破損した物品は、原因者で修理していただくのが原則です。場所などを維持管理課にご連絡ください。手続きについての打ち合わせをさせていただきます。

このページに関するお問い合わせ先

担当部署: 建設部 維持管理課
電話番号: 092-923-1111
ファックス番号: 092-923-7979


一言アンケート (※氏名・住所・電話番号・メールアドレスといった「個人情報」は入力しないようにしてください。)
このページは役に立ちましたか?



 
 
 
※255文字を超えるご意見は受け取ることが出来ませんのでご注意ください。

 
サイトマップリンク集個人情報の取り扱いについて著作権・リンク等について各課等メールアドレス