ホーム担当部署から探す筑紫野市公共施設マップよくある質問Q&A申請書ダウンロード各課等メールアドレス
 
印刷用ページ
初めての方へサイトマップ翻訳(English Translation|Chinese Translation|Korean Translation)
文字のサイズ
縮小標準拡大
 
 
現在位置:HOMEの中のよくある質問Q&Aの中の生活・環境Q&Aから道路上で水が漏れ出しているのを発見した。どうしたらよいのですか。
更新日: 2015年4月22日

質問

道路上で水が漏れ出しているのを発見した。どうしたらよいのですか。

回答

道路上で水道の漏水を発見した場合は、お手数ですが上下水道工務課水道担当へご連絡ください。
夜間や休日など緊急を要する場合は、市役所当直室までご連絡ください。

このページに関するお問い合わせ先

担当部署: 環境経済部 上下水道工務課 水道担当
電話番号: 092-923-7112
ファックス番号: 092-923-7977


一言アンケート (※氏名・住所・電話番号・メールアドレスといった「個人情報」は入力しないようにしてください。)
このページは役に立ちましたか?



 
 
 
※255文字を超えるご意見は受け取ることが出来ませんのでご注意ください。

 
サイトマップリンク集個人情報の取り扱いについて著作権・リンク等について各課等メールアドレス